- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Уникальная армянская природа изображена на гобеленах Марины Мамян, выставленных в ереванском офисе ООН

Опубликовано 3 июня 2011 в 18:56

Уникальная красота армянской природы отражена в гобеленах талантливого мастера  декоративного искусства Марины Мамян, экспонируемых в ереванском офисе ООН

Выставка, открывшаяся в пятницу по инициативе Ереванского офиса ООН, посвящена Дню защиты окружающей среды и нацелена на повышение уровня информированности общества, а также привлечение внимания властей к вопросам охраны и защиты окружающей среды.

«Благодаря таланту Марины Мамян, обычные нитки превратились в прекрасные красочные работы, которые мы имеем счастье наблюдать. Это собрание работ художницы под названием «Армянские мотивы» символизирует природу Армении», – сказала постоянный координатор ООН в Армении Дафина.Герчева в пятницу на торжественной церемонии открытия.

По ее словам, данная выставка — подтверждение того, что офис ООН в Ереване предпринимает большие усилия для содействия развитию и продвижению армянского искусства

В свою очередь, автор гобеленов Марина Мамян поблагодарила организаторов выставки. «Надо понимать и ценить роль природы в духовном и физическом развитии человечества и планеты в целом. Я рассматриваю весь процесс мироздания,  как взаимодействие двух противоположных жизненных начал, в котором и есть действующая сила всего человечества», – сказала она.

Произведения Мамян выставлялись в ряде зарубежных странах, в том числе в Австрии, Франции, Швеции, ее работы имеются в частных коллекциях ценителей искусства.

Выставка будет открыта для посетителей до 17-го июня.

Всемирный день защиты окружающей среды – «народное событие», сопровождающееся такими красочными зрелищами, как уличные митинги, парады велосипедистов, «зеленые» концерты, конкурсы сочинений и плакатов в школах, посадка деревьев, а также кампании по рециркуляции отходов и уборке территории.

Этот день был учрежден в 1972 году Генеральной Ассамблеей ООН в ознаменование начала работы Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/06/03/181636/unikalnaya-armyanskaya-priroda-izobrazhena-na-gobelenax-mariny-mamyan-vystavlennyx-v-erevanskom-ofise-oon/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/06/03/181636/unikalnaya-armyanskaya-priroda-izobrazhena-na-gobelenax-mariny-mamyan-vystavlennyx-v-erevanskom-ofise-oon/&subject=Уникальная армянская природа изображена на гобеленах Марины Мамян, выставленных в ереванском офисе ООН

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.