- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Спикер Кнессета планирует ежегодно проводить парламентские слушания по вопросу Геноцида армян

Опубликовано 31 мая 2011 в 14:54

Спикер Кнессета Реувен Ривлин планирует ежегодно проводить парламентские слушания, посвященные Геноциду  армянского народа в Османской Турции 1915 года. «Моя обязанность, как еврея и израильтянина, состоит в том, чтобы признавать трагедии других народов, политические соображения, важные сами по себе, не могут позволить нам отрицать бедствия, пережитые другими народами», — цитирует Ривлина портал jewish.ru. Кнессет Израиля в очередной раз вынес на обсуждение вопрос признания Геноцида армян в Османской империи. 18 мая на пленарном заседании Кнессета состоялось голосование о передаче вопроса признания Геноцида армян на рассмотрение комиссии по образованию, культуре.

Замминистра иностранных дел Израиля Дани Аялон, комментируя голосование в Кнессете 18 мая, заявил, что шансов на признание Геноцида армян Израилем нет. «Это невозможно. Мы не можем позволить себе это из-за спорных вопросов истории, касающихся событий столетней давности, портить отношения со своим главным стратегическим партнером в мусульманском мире – Азербайджаном», — заявил он.

Отметим, что комиссию Кнессета по образованию, культуре и спорту возглавляет соратник Дани Аялона по фракции «Наш дом Израиль» (НДИ) Алекс Миллер.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/05/31/180207/spiker-knesseta-planiruet-ezhegodno-provodit-parlamentskie-slushaniya-po-voprosu-genocida-armyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/05/31/180207/spiker-knesseta-planiruet-ezhegodno-provodit-parlamentskie-slushaniya-po-voprosu-genocida-armyan/&subject=Спикер Кнессета планирует ежегодно проводить парламентские слушания по вопросу Геноцида армян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.