- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Президент Грузии в присутствии Эрдогана заговорил по-турецки

Опубликовано 31 мая 2011 в 16:13

Президент Грузии Михаил Саакашвили и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган 31 мая открыли обновленный таможенный пропускной пункт в Сарпи (на грузино-турецкой границе). 

После приветствия на турецком языке, Саакашвили в своем выступлении отметил, что открывается «самый современный и лучший в мире пропускной пункт», передает Новости-Грузия.

«Сотрудничество между Грузией и Турцией является примерным… Оно — яркий пример сотрудничества между двумя европейскими странами, направленного от тяжелого прошлого в светлое будущее… Развитие Турции — также  пример для Грузии. Я горд, что могу считать Эрдогана своим личным другом и другом Грузии…», — отметил Саакашвили.

В свою очередь, премьер-министр Турции заявил, что Турция — одна из дружественных стран для Грузии.  По его словам, оборот продукции, которую Турция экспортирует в Грузию, достигает $200 млн.

Договоренность о совместном управлении таможней в Сарпи было достигнуто в мае в ходе визита премьер-министра Грузии Николоза Гилаури в Турцию. Сотрудники таможенного пропускного пункта смогут в минуту принять 10 легковых машин и девять трейлеров. Суточная пропускная способность таможни рассчитана на 600 автотранспортных средств.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/05/31/180197/prezident-gruzii-v-prisutstvii-erdogana-zagovoril-po-turecki/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/05/31/180197/prezident-gruzii-v-prisutstvii-erdogana-zagovoril-po-turecki/&subject=Президент Грузии в присутствии Эрдогана заговорил по-турецки

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.