- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Бурджанадзе: В Грузии уже началась революция

Опубликовано 22 мая 2011 в 14:42

Экс-спикер парламента Грузии, один из лидеров общественной организации «Народное собрание» Нино Бурджанадзе объявила «о начале революции в Грузии». «Революция уже началась, и революцию спровоцировали власти Грузии», – заявила Бурджанадзе сторонникам, собравшимся у здания общественного телевидения в Тбилиси, пишет «Новости Грузия». 

Она также сообщила, что в течение последних двух суток в ряде городов Грузии были арестованы до 300 сторонников оппозиции, сообщила в воскресенье журналистам один из лидеров общественной организации «Народное собрание» Нино Бурджанадзе. МВД Грузии в свою очередь подтвердили задержание 11 участников акции.

Акции протеста с требованием отставки президента Михаила Саакашвили, организованные партией «Демократическое движение» и общественной организацией «Народное собрание», проходили в нескольких городах, в том числе в Тбилиси и Батуми. В обоих городах митинги были жестко разогнаны полицией с использованием дубинок и резиновых пуль. 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/05/22/176824/burdzhanadze-v-gruzii-uzhe-nachalas-revolyuciya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/05/22/176824/burdzhanadze-v-gruzii-uzhe-nachalas-revolyuciya/&subject=Бурджанадзе: В Грузии уже началась революция

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.