- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Визит Верховного комиссара ЕС Эштон в Армению запланирован на лето 2011 года

Опубликовано 19 мая 2011 в 18:57

Визит Верховного комиссара ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Кэтрин Эштон в Армению запланирован на июнь или начало июля 2011 года, сказала заместитель министра иностранных дел Армении Карине Казинян.

«В рамках подготовки к данному визиту предусматривается, что Армению в июне посетит еще один высокопоставленный чиновник», — сказала она в четверг в парламенте в ходе обсуждений по выполнению госбюджета на 2010 год.

В прошлом году в Брюсселе с визитами находились президент Армении Серж Саргсян, спикер парламента Овик Абрамян, премьер-министр Тигран Саркисян. В Армению с визитом приезжал министр иностранных дел председательствующей в ЕС Испании Мигель Анхель Моратинос, а также комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле.

«В 2010 году в рамках программы «Восточное партнерство» состоялись также официальные и не официальные министерские форумы и встречи на высшем уровне», — сказал Казинян.

Она отметила также, что в течение последних двух лет рамки сотрудничества Армении и ЕС существенно расширились, в том числе, благодаря старту программы «Восточное партнерство», а также старту переговоров по Соглашению об Ассоциации летом прошлого года.

Кроме того, по словам замминистра, в рамках сотрудничества были созданы три новых подкомитета: по вопросам правосудия, свобод и безопасности; энергетики, ядерной безопасности, охраны природы и транспорта; занятости и социальных вопросов, здравоохранения, переподготовки, образования и молодежи, культуры, информационного сообщества и аутовизуальной политики, науки и технологий.

«Политический диалог на высоком уровне был продолжен, состоялись очередные заседания органов сотрудничества, а также вторая встреча Армения-ЕС по вопросам прав человека», — сказала она, добавив, что третья встреча пройдет в декабре текущего года. 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/05/19/175968/vizit-verxovnogo-komissara-es-eshton-v-armeniyu-zaplanirovan-na-leto-2011-goda/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/05/19/175968/vizit-verxovnogo-komissara-es-eshton-v-armeniyu-zaplanirovan-na-leto-2011-goda/&subject=Визит Верховного комиссара ЕС Эштон в Армению запланирован на лето 2011 года

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.