- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Международная конференция на тему «Правовые, политические и исторические основы образования НКР» пройдет в Степанакерте

Опубликовано 19 мая 2011 в 17:46

Международная конференция на тему «Правовые, политические и исторические основы образования НКР» стартует в пятницу в Степанакерте, сообщает пресс-служба парламента НКР.

Организаторами двухдневной конференции являются Государственная комиссия по организации и координации празднования 20-ой годовщины провозглашения НКР и Арцахский государственный университет.

2 сентября 1991 года совместная сессия Нагорно-Карабахского областного Совета и Совета народных депутатов Шаумянского района провозгласила Нагорно-Карабахскую Республику (НКР) в границах бывшей НКАО и Шаумянского района.

Таким образом, было реализовано право, отраженное в действующем тогда законодательстве, в частности, в Законе СССР от 3 апреля 1990 года «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР», которое предусматривает право национальных автономий самостоятельно решать вопрос о своем государственно-правовом статусе в случае выхода союзной республики из состава СССР. 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/05/19/175948/mezhdunarodnaya-konferenciya-na-temu-pravovye-politicheskie-i-istoricheskie-osnovy-obrazovaniya-nkr-projdet-v-stepanakerte/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/05/19/175948/mezhdunarodnaya-konferenciya-na-temu-pravovye-politicheskie-i-istoricheskie-osnovy-obrazovaniya-nkr-projdet-v-stepanakerte/&subject=Международная конференция на тему «Правовые, политические и исторические основы образования НКР» пройдет в Степанакерте

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.