- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Известные армянские штангисты Юрий Варданян и Назик Авдалян выписаны из больницы

Опубликовано 13 мая 2011 в 17:14

Легендарный армянский штангист, олимпийский чемпион Юрий Варданян и чемпионка мира по тяжелой атлетике Назик Авдалян выписаны из больницы, сообщила агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь министра здравоохранения Шушан Унанян.

«Варданян был выписан накануне, а Авдалян – сегодня. Они оба чувствуют себя хорошо», — сказала Унанян.

Пресс-секретарь отметила, что вопрос о возможности возвращения Авдалян в большой спорт пока остается неясным. Ранее врачи заявляли, что сделано все возможное, чтобы спортсменка смогла вновь заняться тяжелой атлетикой.

Авдалян попала в ДТП 26 апреля утром на 31-м км автодороги Спитак-Гюмри. Находясь за рулем собственного автомобиля, чемпионка не справилась с управлением, получив травму позвоночника.  В четверг она была успешно прооперирована в медицинском центре «Эребуни». Варданян 8 октября 2010 года попал в аварию на трассе Ереван — Гюмри и был оперирован в медицинском центре «Наири». У него были политравмы, закрытый многоосколочный перелом правой бедренной кости. В апреле Варданян отправился в Москву, где вставленный в его бедро металлический стержень переломился. Потребовалась новая операция в Ереване, однако хирургам пришлось прервать ее из-за возникших осложнений. На данный момент врачи оценивают состояние Варданяна как стабильно тяжелое. Долгие дни спортсмен находился в коме.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/05/13/173626/izvestnye-armyanskie-shtangisty-yurij-vardanyan-i-nazik-avdalyan-vypisany-iz-bolnicy/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/05/13/173626/izvestnye-armyanskie-shtangisty-yurij-vardanyan-i-nazik-avdalyan-vypisany-iz-bolnicy/&subject=Известные армянские штангисты Юрий Варданян и Назик Авдалян выписаны из больницы

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.