- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Центр армянской культуры планируется открыть в одной из областей Италии

Опубликовано 11 мая 2011 в 19:13

Центр армянской культуры «Айкакан тун» (Армянский дом) планируется открыть в итальянской области Фри́ули-Вене́ция-Джу́лия, сообщил в среду в Ереване губернатор этой области Ренцо Тондо.

Как заявил Тондо на встрече с министром культуры Армении Асмик Погосян, деятельность центра не будет ограничиваться только культурным обменом, но и охватит вопросы сохранения культурных ценностей и традиций, создания созданием научно-исторических информационных баз и другие направления. 

Согласно пресс-релизу Минкульта Армении, Тондо отметил, что итальянская сторона заинтересована во взаимовыгодном региональном сотрудничестве на всех площадках, в развитии инфраструктуры, что будет способствовать сближению культур двух народов.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/05/11/172907/centr-armyanskoj-kultury-planiruetsya-otkryt-v-odnoj-iz-oblastej-italii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/05/11/172907/centr-armyanskoj-kultury-planiruetsya-otkryt-v-odnoj-iz-oblastej-italii/&subject=Центр армянской культуры планируется открыть в одной из областей Италии

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.