- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Премьер-министр Армении считает нереалистичным проведение внеочередных выборов

Опубликовано 11 мая 2011 в 19:02

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян не считает реалистичной вероятность проведения в Армении внеочередных выборов, как того требуют некоторые оппозиционные силы.

«Мы проявляем подчеркнуто уважительное отношение к любому предложению и заявлению  оппозиции. Это их право и это они осуществляют в контексте правил политической борьбы.  Но я не считаю это реалистичным. Власти не собираются идти на внеочередные выборы, так как для этого нет оснований», — сказал глава правительства журналистам в среду.

По его словам, в мире нет оппозиционных сил, не стремящихся к отставке властей. «Я положительно отношусь к тому, что оппозиция имеет возможность свободно выражать свое мнение, а СМИ — доводить это мнение до граждан. Это я считаю нормальным и призываю спокойно относиться к подобным идеям, так как это вид борьбы, присущий цивилизованным странам», — отметил премьер-министр.

Он также отметил, что положительно относиться к публичному диалогу с оппозицией. «В течение трех лет мы постоянно заявляли о том, что такой диалог крайне необходим. Мы приглашали оппозицию к сотрудничеству, в частности, когда мы формировали структуры, где участие оппозиции, по нашему мнению, было крайне необходимо», — сказал глава правительства, уточнив, что речь, в частности, идет о мониторинговой группе антикоррупционной комиссии.

«С этой  точки зрения мы всегда были открыты, и наш диалог был публичным, а вы имели возможность следить за диалогом», — сказал Саркисян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/05/11/172833/premer-ministr-armenii-schitaet-nerealistichnym-provedenie-vneocherednyx-vyborov/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/05/11/172833/premer-ministr-armenii-schitaet-nerealistichnym-provedenie-vneocherednyx-vyborov/&subject=Премьер-министр Армении считает нереалистичным проведение внеочередных выборов

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.