- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Международный фестиваль по скалолазанию пройдет в Армении в конце мая

Опубликовано 10 мая 2011 в 17:33

Второй международный фестиваль по скалолазанию пройдет в Армении с 21-го по 31-е мая, сообщили во вторник агентству «Новости-Армения» в Фонде национальной конкурентоспособности республики.

Предусматривается, что в фестивале примут участие представители около 10-ти стран.

Основными местами для скалолазания в этом году выбраны Гарнийское ущелье, ущелье реки Арпа и Нораванское ущелье.

Организатором мероприятия выступает клуб «Вверх по скалам» при финансовом содействии Фонды национальной конкурентоспособности Армении.

По словам директора программы туризма Фонда Сюзанны Азоян, фонд придает важность выявлению туристического потенциала, и подобные фестивали представляют Армению в новом, не традиционном свете. «А то, что скалолазание является очень интересным и особенным туристическим событием в Армении, еще более подчеркивает важность этого сотрудничества», — сказала она.

Как отметил основатель клуба «Вверх по скалам» Мхитар Мхитарян, Армения является настоящим раем для скалолазов. «Наши зарубежные коллеги при каждом посещении Армении возвращаются с непередаваемыми впечатлениями», — сказал он.

В первом аналогичном фестивале, который был организован в 2009 году, принимали участие представители из России, Ирана и Чехии.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/05/10/172491/mezhdunarodnyj-festival-po-skalolazaniyu-projdet-v-armenii-v-konce-maya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/05/10/172491/mezhdunarodnyj-festival-po-skalolazaniyu-projdet-v-armenii-v-konce-maya/&subject=Международный фестиваль по скалолазанию пройдет в Армении в конце мая

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.