- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Нападение на ветеранов во Львове — величайшее преступление – Компартия Армении

Опубликовано 10 мая 2011 в 18:14

Вчерашнее нападение на ветеранов во Львове является не просто хулиганством, а величайшим преступлением, сказал в интервью агентству «Новости-Армения» первый секретарь ЦК Компартии Армении Рубен Товмасян.

Во Львове во время празднования Дня Победы произошло несколько инцидентов. На Марсовом поле произошла стычка между националистами и ветеранами. На Холме Славы националисты не пускали людей к могиле Неизвестного солдата, если у них на одежде были георгиевские ленточки. Там же националисты пытались прорвать милицейское оцепление во время поднятия красного флага. Кроме того, они растоптали венок, который должен был возложить на военном кладбище генконсул России во Львове Олег Астахов.

«Когда поднимают руку на ветеранов, на историю, на нашу Победу в Великой Отечественной войне — это не только хулиганство, а величайшее преступление нашего времени», — сказал Товмасян.

Он выразил возмущение тем, что руководство Украины позволяет подобные хулиганские действия в своей стране.

Выразив решительное осуждение от имени Компартии Армении, Товмасян заявил, что власти Украины должны дать серьезную и окончательную оценку расползанию фашизма в стране.

«Все равно фашизм не пройдет, советские войска разгромили фашизм и он больше не может возродиться, так что напрасно кто-то питает иллюзии успеха», — сказал Товмасян.

Он отметил, что проявления фашизма не подобают такой передовой стране, как Украина, и ее народу.

Товмасян считает, что «спокойная» реакция Запада на фашистские проявления в некоторых постсоветских странах следует рассматривать в контексте ликвидации Советского Союза в результате предательства.

«Советский Союз не развалился, а был ликвидирован в результате предательства. Горбачев и его сторонники, должны ответить за то, что поступили таким образом с могущественной страной», — сказал Товмасян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/05/10/172487/napadenie-na-veteranov-vo-lvove-velichajshee-prestuplenie-%e2%80%93-kompartiya-armenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/05/10/172487/napadenie-na-veteranov-vo-lvove-velichajshee-prestuplenie-%e2%80%93-kompartiya-armenii/&subject=Нападение на ветеранов во Львове - величайшее преступление – Компартия Армении

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.