- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Лучшим педагогом-русистом в Армении стала учительница из области

Опубликовано 10 мая 2011 в 19:39

Лучшим учителем русского языка и литературы Армении в 2010-2011 учебном году признана Светлана Авакян из Гориса, получившая диплом 1-ой степени.

Заключительный тур конкурса «Лучший учитель русского языка и литературы Армении 2010-2011 учебного года» прошел во вторник в ереванской школе №8 имени Пушкина при содействии представительства Россотрудничества в Армении.

«Учителя русского языка в Армении всегда отличались высоким  уровнем подготовки, но, несмотря на это, Представительство будет организовывать семинары и разного рода конкурсы по повышению квалификации педагогов-русистов», — сказал руководитель Представительства Россотрудничества в Армении Виктор Кривопусков.

Диплом 2-й степени был присужден Терезе Барсегян (Ереван), 3-е место разделили Шушаник Асатрян из города Бжни и Вероника Авакян (Ехегнадзор).

Помимо дипломов победители получили в подарок сборники произведений русских поэтов, в частности, Ахматовой, Пушкина, Лермонтова и две антологии поэтов Серебряного века.

Отборочный тур конкурса прошел в апреле во всех регионах республики. Из 200 участвовавших в нем учителей русского языка общеобразовательных школ управлениями образования регионов Армении для участия в заключительном туре были представлены 30 педагогов-русистов.

Конкурс проводится в Армении уже во второй раз. Его целью является повышение авторитета профессии учителя русского языка и литературы и привлечение внимания общественности к его работе. Конкурс способствует развитию творческого потенциала и  повышению уровня профессионального мастерства учителей русского языка и литературы общеобразовательных школ Армении.

Организаторами конкурса являются Российский учебно-методический центр русского языка Представительства Россотрудничества в Армении, Министерство образования и науки Армении, Управления образования мэрии Еревана и марзов Армении, журнал «Русский язык в Армении», Армянская ассоциация учителей русского языка и литературы общеобразовательных школ, Координационный Совет организаций российских соотечественников.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/05/10/172483/luchshim-pedagogom-rusistom-v-armenii-stala-uchitelnica-iz-oblasti/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/05/10/172483/luchshim-pedagogom-rusistom-v-armenii-stala-uchitelnica-iz-oblasti/&subject=Лучшим педагогом-русистом в Армении стала учительница из области

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.