- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армения увеличит свой контингент в Афганистане почти в три раза

Опубликовано 7 мая 2011 в 18:27

Министр обороны Армении Сейран Оганян представил на заседании комиссии Национального Собрания соглашение, предусматривающее увеличение армянского миротворческого контингента в Афганистане и продление сроков его пребывания, сообщает пресс-служба парламента.

Согласно сообщению, состав контингента планируется увеличить с 45 до максимум 130 (а во время смены, максимум до 260).

Помимо этого, планируется продлить срок пребывания армянских миротворцев на год, до 31 декабря 2012 года.

В сообщении отмечается, что необходимость изменения численности и сроков пребывания армянского контингента объясняется важностью миссии ISAF (Международные силы содействия безопасности) в деле восстановления Афганистана и эффективностью выполнения подразделениями вооруженных сил Армении поставленных перед ними задач.

Соглашение будет представлено на рассмотрение пленарного заседания парламента с положительным заключением профильной комиссии.

Армянский воинский контингент в Афганистане осуществляет деятельность под немецким руководством в провинции Кундуз в составе Северного регионального командования ISAF с начала 2010 года. В состав армянской миссии, обеспечивающей безопасность аэропорта в Кундузе, входят пехотный взвод, офицер-врач и штабные офицеры.

Соглашение о направлении армянских миротворцев в Афганистан было подписано в октябре 2009 года.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/05/07/171804/armeniya-uvelichit-svoj-kontingent-v-afganistane-pochti-v-tri-raza/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/05/07/171804/armeniya-uvelichit-svoj-kontingent-v-afganistane-pochti-v-tri-raza/&subject=Армения увеличит свой контингент в Афганистане почти в три раза

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.