- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армянские СМИ должны сплотиться и создать систему самоорганизации — главный редактор газеты

Опубликовано 3 мая 2011 в 16:56

Армянские СМИ должны сплотиться и создать систему самоуправления, чтобы избежать постоянных судебных разбирательств, сказал во вторник журналистам главный редактор газеты “Азг” (Нация) Акоп Аветикян.

“У армянских СМИ нет осознания корпоративной выгоды, каждое из них пытается выжить по-своему и в этом заключается неэффективность армянской журналистики как системы”,- сказал Аветикян.

В частности, по словам главного редактора издания, если законодательно предусмотреть положение, согласно которому при подаче в суд на СМИ в качестве компенсации взимается символическая сумма, как это делают за рубежом, тогда этот судебный процесс можно будет назвать борьбой за справедливость, а не местью конкретному журналисту. По мнению Аветикяна, колоссальные штрафы, которые налагаются на СМИ Армении, приводят их к банкротству и единственным средством выживания становится надуманная сенсация. В этом, как считает Аветикян, и кроется некачественность армянской журналистики.

“Для повышения уровня и значения СМИ, надо в первую очередь нести ответственность за свои слова и, если твои источники являются достоверными, отстаивать свою позицию до конца”,-сказал он.

Аветикян также заметил, что средства массовой информации должны урегулировать экономические и финансовые составляющие рекламного рынка, который является основным источником дохода.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/05/03/170152/armyanskie-smi-dolzhny-splotitsya-i-sozdat-sistemu-samoorganizacii-glavnyj-redaktor-gazety/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/05/03/170152/armyanskie-smi-dolzhny-splotitsya-i-sozdat-sistemu-samoorganizacii-glavnyj-redaktor-gazety/&subject=Армянские СМИ должны сплотиться и создать систему самоорганизации - главный редактор газеты

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.