- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Президент Армении призвал армян диаспоры заниматься бизнесом на родине

Опубликовано 30 апреля 2011 в 16:44

Президент Армении Серж Саргсян в ходе встречи с участниками конференции представителей армянских торгово-промышленных палат и союзов предпринимателей, призвал армян Диаспоры заниматься бизнесом на родине.

«Президент приветствовал наших соотечественников, прибывших в Армению из разных стран мира для участия в конференции, отметив, что для каждого армянина очень важно и обязательно регулярно посещать Республику Армения, чтобы непосредственно видеть и чувствовать достижения и проблемы своей исторической Родины, гордиться, что, несмотря на многочисленные проблемы, у нас есть независимое государство, оптимистично и уверенно смотрящее в будущее, регистрирующее успехи и уверенное в этом будущем», — сообщает пресс-служба главы государства.

При этом, президент отметил, что кроме познавательных визитов, ожидает от каждого армянина также деловое участие в процессе развития армянского государства.

«К сожалению, у большей части наших сестер и братьев из Диаспоры существует ошибочное мнение, что нельзя на Родине иметь бизнес, зарабатывать деньги. Это очень неправильные подход, потому что заниматься предпринимательством на Родине, зарабатывать здесь деньги – самое действенное участие в развитии Армении, потому что от каждого заработанного на Родине драма вы платите определенные налоги, обеспечиваете рабочие места, валовой внутренний продукт и так далее», — сказал президент.

Кроме того, по его словам, вокруг уже существующего производства, так или иначе, развиваются также другие малые и средние бизнесы.

Саргсян, призвал участников встречи, и в их лице всех предпринимателей армянской Диаспоры, принимать участие в экономическом укреплении страны.

Президент приветствовал совместную инициативу Министерства диаспоры Армении, Армяно-канадского предпринимательского совета и Торгово-промышленной палаты Армении создать содружество «Армянская торговая сеть».

Он выразил надежду, что она станет действенной структурой, в лице которой Армения будет иметь надежного партнера, который может выступать с инициативами, обеспечить обратную связь также в отношениях предприниматель- государственные структуры.

Участники встречи также подчеркнули важность инициативы создания «Армянской торговой сети», отметив, что она может обеспечить эффективную связь и сотрудничество между предпринимательскими объединениями не только Родины, но и Диаспоры.

Президент Саргсян ответил также на интересующие участников встречи вопросы, касающиеся экономики Армении, осуществляемых в стране реформ, внешней и внутренние политики.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/04/30/169238/prezident-armenii-prizval-armyan-diaspory-zanimatsya-biznesom-na-rodine/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/04/30/169238/prezident-armenii-prizval-armyan-diaspory-zanimatsya-biznesom-na-rodine/&subject=Президент Армении призвал армян диаспоры заниматься бизнесом на родине

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.