США поддержат усилия Армении по реализации реформ – Кайденау

Помощник заместителя госсекретаря США по европейским и евразийским вопросам Тина Кайденау (Tina Kaidanow) на встрече с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном приветствовала подходы главы армянского правительства и усилия по реализации реформ и отметила, что они получат полноценное содействие, сообщили в пресс-службе правительства.

Премьер-министр в ходе встречи рассказал о проводимых в стране реформах, результаты которых, несмотря на влияние мирового глобального кризиса, будут ощутимыми в обозримом будущем.

Часть этих реформ, касающихся вопросов демократии, прав человека и судебных реформ, была осуществлена за счет технического содействия ЕС и США. В этом контексте премьер представил осуществляемые со стороны правительства программы в государственном и общественном секторах, целью которых является улучшение качества предоставляемых гражданам услуг и повышение продуктивности государственной системы управления, в частности, сокращение коррупционных рисков.

Говоря о перспективах экономического развития Армении, Саркисян назвал важным диверсификацию экономики и тот факт, что в последнее время проводится серьезная работа в сфере информационных технологий, переработки сельхозпродукции и туризма.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.