- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Список спецсредств полиции Армении станет доступным для простых граждан

Опубликовано 27 апреля 2011 в 18:21

Список спецсредств полиции Армении станет доступным для простых граждан, сказал в среду в ходе парламентских слушаний заместитель начальника полиции Армении Артур Осикян. По его словам, внесены соответствующие изменения в законодательство, особенно по применению физической силы, спецсредств и огнестрельного оружия со стороны сотрудников полиции, которые разработаны с учетом предложений ряда международных организаций и предложений временных парламентских комиссий.

«Уточнены случаи применения спецсредств и физической силы, в законодательном плане конкретизированы порядки представления отчетности о применении огнестрельного оружия, что ранее отсутствовало», — сказал Осикян.

Он отметил, что впервые пересмотрен и составлен список вооружения полиции, который будет утвержден правительством.

«Если до того этот список был закрытым для общественности и население не знало о том, какие спецсредства есть на вооружении полиции и какое огнестрельное оружие они могут применить в случае необходимости, то теперь этот список будет открыт», — сказал Осикян.

При этом он отметил, что отныне любое спецсредство, которое будет представлять опасность для жизни или здоровья на основе технических характеристик, не будет включаться в список вооружения полиции, а Минздрав также будет давать свое заключение по этим спецсредствам.

В то же время он отметил, что будут проведены курсы по обеспечению должной деятельности полиции при различных обстоятельствах для соблюдения общественного правопорядка.

Кроме того, после введения нового образца полицейской формы на ней будет указываться идентификационный номер полицейского, который позволит в случае нарушений со стороны полицейского привлечь его к ответственности.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/04/27/167874/spisok-specsredstv-policii-armenii-stanet-dostupnym-dlya-prostyx-grazhdan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/04/27/167874/spisok-specsredstv-policii-armenii-stanet-dostupnym-dlya-prostyx-grazhdan/&subject=Список спецсредств полиции Армении станет доступным для простых граждан

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.