- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

«Комсомольская правда» отметила в Армении пятилетний юбилей

Опубликовано 26 апреля 2011 в 18:51

Газета «Комсомольская правда в Армении» празднует свой пятилетний юбилей.

В связи с пятилетием, руководство медиахолдинга «Иравунк», в которую входит газета, организовало в Ереване праздничный концерт.

«Самой большой ценностью для газеты являются ее читатели. Нашим достижением мы считаем материалы на культурную тематику, которые представляют армянскую культуру русскоязычному читателю. Кроме того, я считаю достижением то, что у нас есть страница РАУ (Российско-армянский (Славянский) Университет), где студенты могут публиковать статьи и приобретать необходимый опыт», — сказал  в среду перед праздничным мероприятием основатель газеты «Комсомольская правда в Армении» Айк Бабуханян.

Он подчеркнул, что если раньше «Комсомольская правда» распространялась тиражом примерно в 200 экземпляров, то на сегодняшний день тираж «Комсомольской правды в Армении» составляет порядка трех тыс. экземпляров.

Говоря о проблемах, Бабуханян отметил, что они схожи для всех СМИ в Армении — это ограниченный рынок, на котором достаточно трудно реализовывать продукт, который приносил бы достаточную прибыль.

В связи с юбилеем, поздравление в адрес редакционного состава и журналистов газеты — Светланы Авакян, Вардана Аствацатряна, Ирины Бабуханян, Сусанны Григорян и Ованнеса Галаджяна, поступило он Национального Собрания.

Газету с пятилетием поздравила также редактор международного выпуска газеты «Комсомольская правда» Татьяна Митюсова.

«Наша газета выходит за рубежом в 53 странах ближнего и дальнего зарубежья. Самое главное в том, что мы пытаемся, помимо качественного российского контента, которым славится газета, привнести местную информацию», — сказала Митюсова на праздничном мероприятии, посвященном юбилею газеты.

В рамках пятилетия газеты «Комсомольская правда в Армении» была также организована научная конференция на тему «Армяно-турецкие отношения, их влияние на геополитическое развитие региона и их отображение в прессе».

Газета «Комсомольская правда» основана в 1925 году. «Комсомольская правда в Армении» издается с 2006 года. 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/04/26/167398/komsomolskaya-pravda-otmetila-v-armenii-pyatiletnij-yubilej/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/04/26/167398/komsomolskaya-pravda-otmetila-v-armenii-pyatiletnij-yubilej/&subject=«Комсомольская правда» отметила в Армении пятилетний юбилей

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.