- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

«Бешеный бык» Дарчинян посвятил свою победу над Пересом памяти жертв Геноцида армян

Опубликовано 24 апреля 2011 в 14:18

Армянский боксер, экс-чемпион мира в двух весовых категориях Вик (Вахтанг) Дарчинян по прозвищу «Бешеный бык» завоевал пояс чемпиона мира по версии IBO, одержав уверенную победу над колумбийцем Йонни Переса.

Свою победу Дарчинян посвятил памяти невинных жертв Геноцида армян 1915 года — на его поясе была указана дата «1915» на черном фоне.

Армяне всего мира отмечают в воскресенье 96-ю годовщину Геноцида армян в Османской империи.

Как сообщает портал fightnews.com, промоутер Дарчиняна Гари Шоу (Gary Shaw) дал восторженную оценку своему подопечному. «Вик был великолепен. Он всегда прекрасно выступает, когда снижает вес», — сказал он.

Шоу добавил, что уважает Йонни Переса  за то, что он смог выдержать мощные удары Дарчиняна. «Вик настаивал, что он сильнее, чем когда-либо, и сегодня он это доказал», заявил он.

Бой Дарчинян-Перес состоялся накануне вечером в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) в рамках турнира в легчайшем весе.

Дарчинян одержал победу техническим решением судей, сообщает allboxing.ru.  Во втором раунде Перес оказался в нокдауне после апперкота. В пятом раунде после столкновения головами у Переса была рассечена левая бровь, в результате чего было принято решение остановить поединок. Все трое судей отдали победу Дарчиняну с одинаковым счетом — 50-44.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/04/24/166556/beshenyj-byk-darchinyan-posvyatil-svoyu-pobedu-nad-peresom-pamyati-zhertv-genocida-armyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/04/24/166556/beshenyj-byk-darchinyan-posvyatil-svoyu-pobedu-nad-peresom-pamyati-zhertv-genocida-armyan/&subject=«Бешеный бык» Дарчинян посвятил свою победу над Пересом памяти жертв Геноцида армян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.