- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Ереване планируется открыть «Дом Ростова», а в Ростове-на-Дону – «Дом Еревана»

Опубликовано 18 апреля 2011 в 20:20

Предложение по открытию «Дома Ростова» в Ереване и «Дома Еревана» — в Ростове-на-Дону будет обсуждено в ближайшее время, сообщает пресс-служба мэрии армянской столицы. Такая договоренность была достигнута в ходе состоявшейся в понедельник встречи мэра Еревана Карена Карапетяна с заместителем главы Ростова-на-Дону Владимиром Киргинцевым.

Стороны обсудили вопросы активизации двусторонних отношений и взаимодействия в различных сферах.

Собеседники придали важность обмену опытом и информацией в сфере городского хозяйства и рассмотрели ряд вопросов, в частности, касающихся проблем уборки мусора, саночистки, общественного транспорта.

«Наша цель — сделать столицу удобной для населения и привлекательной для гостей», — сказал Карапетян, добавив, что Ереван открыт для взаимовыгодных предложений в этой сфере.

В свою очередь Киргинцев пригласил Карапетяна от имени мэра Ростова на церемонию открытия памятника армяно-российской дружбы и армянской церкви.

На встрече присутствовали представители армянской общины Ростова.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/04/18/163978/v-erevane-planiruetsya-otkryt-dom-rostova-a-v-rostove-na-donu-%e2%80%93-dom-erevana/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/04/18/163978/v-erevane-planiruetsya-otkryt-dom-rostova-a-v-rostove-na-donu-%e2%80%93-dom-erevana/&subject=В Ереване планируется открыть «Дом Ростова», а в Ростове-на-Дону – «Дом Еревана»

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.