- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Посол Армении в РФ обсудил с российскими министрами предстоящий форум в Ереване

Опубликовано 16 апреля 2011 в 17:55

Посол Армении в России Олег Есаян обсудил вопросы подготовки и проведения в Ереване армяно-российского форума межрегионального сотрудничества (18-19 апреля) с министром транспорта РФ Игорем Левитиным и министром регионального развития Виктором Басаргиным, сообщает пресс-служба МИД.

Посол выразил признательность за организацию встреч и принятое министрами решение посетить Ереван для участия в форуме.

Касаясь актуальных вопросов регионального сотрудничества, Есаян рассказал о своих визитах в Сибирский и Дальневосточный федеральные округи — города Новосибирск, Хабаровск и Владивосток, встречах с представителями местных органов власти и армянской общины.

Было отмечено что на встречах были затронуты перспективы сотрудничества между этими регионами и армянскими областями, проблемы предоставления консульских услуг проживающим там гражданам Армении.

Армянский дипломат встретился также председателем Комиссии Совета Федерации РФ по естественным монополиям, сопредседателем армяно-российской межпарламентской комиссии по сотрудничеству Николаем Рыжковым.

На встрече были обсуждены вопросы, связанные с организацией и проведением запланированного 19-21 апреля 20–го заседания комиссии.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/04/16/163503/posol-armenii-v-rf-obsudil-s-rossijskimi-ministrami-predstoyashhij-forum-v-erevane/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/04/16/163503/posol-armenii-v-rf-obsudil-s-rossijskimi-ministrami-predstoyashhij-forum-v-erevane/&subject=Посол Армении в РФ обсудил с российскими министрами предстоящий форум в Ереване

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.