- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Ереван – одна из самых безопасных столиц в мире – президент Армении

Опубликовано 16 апреля 2011 в 12:04

Ереван является одной из самых безопасных столиц в мире, во многом благодаря армянским полицейским, сказал в субботу президент Армении Серж Саргсян на торжественном мероприятии, приуроченном к 10-летию Полиции.

«Защиту граждан и их имущества, борьбу против преступности Полиция Армении осуществляет в основном эффективно, поэтому мы с гордостью отмечаем, что Ереван – одна из самых безопасных столиц мира. Это является результатом как менталитета нашего народа, так и работы Полиции», — сказал Саргсян.

Глава государства отметил, что прошедшие два десятилетия были очень важным и сложным периодом становления и укрепления Полиции Армении.

«К сожалению, нам еще не удалось сформировать новую культуру отношений между гражданином и полицейским, обществом и полицией. Грань иногда переходят полицейские, иногда граждане. Наша задача – сформировать новые традиции отношений, и, в первую очередь, это задача полицейских», — сказал Саргсян.

По его словам, граждане Армении хотят жить по законам, и уже от полицейских зависит, как они представят свои задачи, чтобы общество их восприняло.

«Я понимаю, что жизнь намного более разнообразна, чем это написано на бумаге. Во время несения службы вам приходится сталкиваться с разными ситуациями. Но для граждан Армении вы являетесь представителями государства, поскольку с вами чаще всего контактирует общество», — сказал глава государства.

Саргсян также подчеркнул, что настоящее и будущее страны связано с разными факторами, и одним из ключевых факторов является Полиция.

Указом президента награды в ходе торжественного мероприятия получили ряд полицейских. Медалью «За отвагу» был награжден старший сержант Полиции Микаел Овсепян, который пресек попытку ограбления филиала «Нор-Норк» армянского Конверсбанка.

Медалями «За боевые заслуги» были награждены 12, медалями «За отличную охрану общественного порядка» — 5 полицейских.

В мероприятии принимали участие премьер-министр Армении Тигран Саркисян, спикер парламента Овик Абрамян, секретарь Совета национальной безопасности Артур Багдасарян, глава Полиции Алик Саркисян, министр обороны Сейран Оганян, члены правительства, депутаты парламента, должностные лица.

В связи с 10-летием Полиции Армении вечером в Государственном академическом театре оперы и балета пройдет праздничный концерт..

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/04/16/163405/erevan-%e2%80%93-odna-iz-samyx-bezopasnyx-stolic-v-mire-%e2%80%93-prezident-armenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/04/16/163405/erevan-%e2%80%93-odna-iz-samyx-bezopasnyx-stolic-v-mire-%e2%80%93-prezident-armenii/&subject=Ереван – одна из самых безопасных столиц в мире – президент Армении

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.