Мэрия Еревана запрещает торговлю на территории зеленой зоны “Вернисажа”

Мэрия Еревана намерена запретить торговлю на территории зеленой зоны «Вернисажв»,  близ Площади Республики, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Вернисаж» – своеобразная ярмарка национальных сувениров, книг, оригинальных, старинных и современных изделий. Здесь торгуют художники и ремесленники, предлагая товары ручной работы — посуду, картины, украшения, сумки, ковры.

«В ходе очередного рабочего совещания в мэрии Еревана, мэр Карен Карапетян вновь поднял вопрос о сохранении и благоустройстве зеленых зон Еревана и усилении контроля над территориями, взятыми в аренду», — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, в частности, по вопросу «Вернисажа» было дано поручение, согласно которому,  до субботы должна быть полностью восстановлена зеленая зона и запрещена торговля на этом участке.

Поручено также проконтролировать, чтобы арендатор выполнял договорные обязанности по благоустройству, озеленению и охране территории.

В сообщении отмечается, что в минувшие выходные, в ходе посещения «Вернисажа», мэр Еревана стал свидетелем запущенного состояния территории. Он выразил недовольство тем, что торговля осуществляется за счет зеленых зон, а санитарно — гигиенические условия фонтанов и всей территории неудовлетворительны.

Мэр поручил руководителю Центрального административного района осуществить строгий контроль и обязать арендаторов выполнять условия договоров аренды. Карапетян подчеркнул, что субъекты, не выполняющие обязательства, взятые на себя по договорам, будут оштрафованы по закону. Могут быть применены меры вплоть до расторжения договора.

Для общественного контроля за ситуацией мэр  предложил привлечь организации по охране природы.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.