- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Семья Саакашвили ненавидела Советский Союз

Опубликовано 10 апреля 2011 в 18:34

Грузинский президент Михаил Саакашвили вечером 9 апреля в своей резиденции провел встречу со студентами, приуроченную к 22-й годовщине разгона митинга в Тбилиси советскими войсками.

«9 апреля не должен быть только днем траура, это день и нашей надежды, что Грузию уже ничто не сможет возвратить в советское прошлое», – заявил Саакашвили, пишет Gazeta.ru.

По словам Саакашвили, после событий 9 апреля в Тбилиси он как один из победителей олимпиады ООН встретился с членом политбюро ЦК КПСС, директором института США и Канады Георгием Арбатовым и заявил ему, что в Кремле должны свыкнуться с мыслью о развале СССР. По утверждению Саакашвили, Арбатов вступил в полемику, доказывая обратное.

Саакашвили также рассказал о том, что вся его семья ненавидела Советский Союз.

«Пока в ком-то существует советский менталитет, он не можем быть свободным. Я могу утверждать, что вы (собравшиеся студенты) являетесь представителями того поколения, которое полностью избавилось от советского менталитета. Мы создали новую страну, которая будет самой успешной во всем регионе, и, я уверен, что сила, которая нам противостоит, обязательно отступит, как это было в Восточной Европе», – сказал президент Грузии.   

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/04/10/160836/semya-saakashvili-nenavidela-sovetskij-soyuz/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/04/10/160836/semya-saakashvili-nenavidela-sovetskij-soyuz/&subject=Семья Саакашвили ненавидела Советский Союз

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.