- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Новые импортозаменящие производства в Армении освободят от налогов – президент

Опубликовано 8 апреля 2011 в 17:08

Новые производственные предприятия, основанные в Армении, будут освобождены от основной части налогов, заявил в пятницу президент Армении Серж Саргсян во время совещания с участием 70-ти предпринимателей.

«Мы как государство готовы помочь любыми способами любому производству, которое будет основано в республике и будет базироваться на инновациях. Или, говоря без терминов, если будет производиться продукция, которая по сей день в Армении не производилась. В первую очередь мы готовы на 3-4 года освободить их от налога на прибыль, отсрочить оплату НДС, готовы также к другим видам помощи», — подчеркнул глава государства.

Президент отметил, что должны быть использованы все возможные способы, чтобы «говорить друг с другом искренне, обсудить вопросы».

«Очевидно, что улучшение бизнес-среды и борьба с препятствиями является в первую очередь делом государства. Однако надеяться только на государство неправильно. Мы должны уметь опираться на предпринимательские союзы, на тех людей, которые заинтересованы в решении конкретного вопроса», — добавил Саргсян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/04/08/160279/novye-importozamenyashhie-proizvodstva-v-armenii-osvobodyat-ot-nalogov-%e2%80%93-prezident/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/04/08/160279/novye-importozamenyashhie-proizvodstva-v-armenii-osvobodyat-ot-nalogov-%e2%80%93-prezident/&subject=Новые импортозаменящие производства в Армении освободят от налогов – президент

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.