- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Андранику Миграняну присвоено звание Почетного доктора Армянского государственного педуниверситета

Опубликовано 7 апреля 2011 в 19:01

Известному политологу, директору Института демократии и сотрудничества в Нью-Йорке Андранику Миграняну присвоено звание Почетного доктора Армянского государственного педагогического университета имени Хачатура Абовяна. Такое решение принял ученый совет вуза.

«Для меня большая честь быть сегодня в этом зале под сводами очень известного университета и получить эту высокую награду, которая обяжет меня поддерживать более тесные связи с университетом в будущем», — сказал Мигранян в четверг в ходе лекции «Политические потрясения в ряде мусульманских стран и их последствия на постсоветском пространстве».

При этом он придал важность тому, что университет носит имя известного писателя, основоположника современной армянской литературы Хачатура Абовяна.

«Он был известен не только как педагог. Абовян был одним из первых, кто осознал большое значение армяно-российских отношений и, фактически, сформировал тот вектор, который на сотни лет стал основным вектором внешней политики Армении», — подчеркнул политолог, добавив, что армяно-российский вектор является одним из основных вплоть до сегодняшнего дня и продолжит таковым оставаться на долгие годы.

Мигранян отметил, что сегодня Армения находится «на перекрестке дорог», и все события современного мира не могут обходить ее стороной.

«И поэтому перед Арменией, ее властями стоят вызовы, по которым нужно принимать соответствующие решения для обеспечения стабильности республики, процветания народа и его безопасности», — подчеркнул Мигранян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/04/07/159742/andraniku-migranyanu-prisvoeno-zvanie-pochetnogo-doktora-armyanskogo-gosudarstvennogo-peduniversiteta/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/04/07/159742/andraniku-migranyanu-prisvoeno-zvanie-pochetnogo-doktora-armyanskogo-gosudarstvennogo-peduniversiteta/&subject=Андранику Миграняну присвоено звание Почетного доктора Армянского государственного педуниверситета

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.