- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Смена власти посредством выборов более предпочтительна, чем уличные революции –Мигранян

Опубликовано 7 апреля 2011 в 17:12

Смена власти посредством выборов всегда более предпочтительна, чем уличные революции, считает директор Института демократии и сотрудничества в Нью-Йорке Андраник Мигранян.

«Улица никогда не приводит ни к чему хорошему, потому что, в основном, в первых рядах всегда идут уличные хулиганы, для которых нет ни закона, ни порядка», — сказал он в четверг в ходе лекции «Политические потрясения в ряде мусульманских стран и их последствия на постсоветском пространстве» в Армянском государственном педагогическом университете.

Мигранян подчеркнул также, что «внутренняя стабильность режима на 99% зависит от того, в каком состоянии находятся национальная элита и правящий класс».

По его словам, мировая история показала, что когда правящий режим консолидирован, нет никакого шанса для осуществления революции.

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/04/07/159658/smena-vlasti-posredstvom-vyborov-bolee-predpochtitelna-chem-ulichnye-revolyucii-%e2%80%93migranyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/04/07/159658/smena-vlasti-posredstvom-vyborov-bolee-predpochtitelna-chem-ulichnye-revolyucii-%e2%80%93migranyan/&subject=Смена власти посредством выборов более предпочтительна, чем уличные революции –Мигранян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.