- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

АРФ Дашнакцутюн: У АНК больше общего с властями, чем с рядом оппозиционных партий

Опубликовано 6 апреля 2011 в 21:41

У Армянского национального конгресса больше общего с властями, чем с рядом оппозиционных партий. Такое мнение выразил глава фракции АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян в ходе организованных фондом «Сивилитас» 6 апреля обсуждений из цикла «Сто вопросов и ответов».

По его словам, несмотря на постоянные перепалки АНК с властями, общность выражается, скажем, в таких принципиальных вопросах как подходы по карабахскому урегулированию и армяно-турецкие отношения. Он также упрекнул АНК в издевательском отношении к акции лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна и обливании грязью.

При этом представитель АРФД подчеркнул недопустимость заявлений о сотрудничестве вокруг лидера, то есть кандидатуры «отца народа», «или дедушки», добавил Ованнисян (имеется в виду лидер АНК, первый президент Армении Левон Тер-Петросян). Обсуждать надо идеологию, а не личность, напомнил Ованнисян.

Коснувшись вопроса стратегических противоречий внутри власти, депутат выразил мнение, что таковых нет. По его словам, есть тактические проблемы, которые сводятся к вопросу как остаться у власти, в каком формате идти на выборы, как вести агитационную кампанию, какие красивые фразы произнести  по разным знаменательным датам. Что касается готовности АРФД к сотрудничеству, Ованнисян, в целом, не исключил таковое – но исключительно на основе общих подходов и идеологической близости.

Комментируя звучащие после каждых выборов заявления об их фальсификации и альтернативных правовым методах решения вопроса, представитель АРФД заметил, что «не стоит раскачивать лодку». Вместе с тем, депутат напомнил, что «все мы в одной лодке и если в ней течь, надо вместе устранять проблемы».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/04/06/159274/arf-dashnakcutyun-u-ank-bolshe-obshhego-s-vlastyami-chem-s-ryadom-oppozicionnyx-partij/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/04/06/159274/arf-dashnakcutyun-u-ank-bolshe-obshhego-s-vlastyami-chem-s-ryadom-oppozicionnyx-partij/&subject=АРФ Дашнакцутюн: У АНК больше общего с властями, чем с рядом оппозиционных партий

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.