- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Писатели Ширакской области Армении требуют внимания

Опубликовано 1 апреля 2011 в 23:58

Писатели Ширакской области недовольны тем, что читатель не обращает на них внимания, а также отсутствием государственной поддержки.

«Писатель и литературовед сегодня обделены вниманием. Нехватка внимания читателя и недостаточная государственная поддержка всегда были слабыми местами литературоведов», — сегодня, 1 апреля, в День смеха и юмора, негодовали писатели Ширакской области. Они собрались в областном отделении Ширакской области Союза писателей Армении, считая, что 1 апреля в первую очередь является днем гюмрийских писателей.

«Все обязаны помнить писателя, независимо от возраста и занимаемой должности. Между обществом и книгой сегодня пропасть, которая с годами становится все глубже. Все сконцентрировано в столице, писатели из областей обделены вниманием», — отметил поэт Ваган Севан.

«Нужна государственная поддержка, государство не должно выставлять на рынок произведение автора, сегодня стоит вопрос о признании… Сегодня при помощи книг мы решаем задачу – достать кусок хлеба, при этом оставив искусство где-то там, позади», — в свою очередь сказал писатель Андраник Карапетян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/04/01/157399/pisateli-shirakskoj-oblasti-armenii-trebuyut-vnimaniya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/04/01/157399/pisateli-shirakskoj-oblasti-armenii-trebuyut-vnimaniya/&subject=Писатели Ширакской области Армении требуют внимания

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.