- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Главный марксист Армении: Мой диагноз для всех трех президентов следующий — синдром мании величия

Опубликовано 25 марта 2011 в 21:43

Голодовка не является методом политической борьбы. Об этом на пресс-конференции 25 марта заявил глава Марксистской партии Армении Давид Акопян, комментируя голодовку, проводимую лидером партии «Наследие» Раффи Ованнисяном.

«Я посетил Раффи Ованнисяна два дня назад в 16:00, шел дождь. Мы обняли и поцеловали друг друга. Я призвал его к благоразумию, чтобы он подумал о своем здоровье, сохранил здоровье для будущих политических схваток», — сказал Акопян, добавив, что с политической точки зрения расценивает голодовку как высокоморальный шаг, между тем, в политике все делается подлостью. 

«Аскетизм, пост и другие моральные средства не являются продуктивными политическими методами, в частности, когда имеешь дело с безнравственными политиканами, находящимися у власти», — отметил главный марксист Армении, посоветовав Раффи Ованнисяну прекратить голодовку, восстановить силы и предпринять шаги по созданию второго оппозиционного тыла.

Акопян также отметил, что его призыв связан с тем, что АОД-овская оппозиция  проявляет эгоизм, доходящий до высокомерия. Что же касается того факта, что первый президент Армении Левон Тер-Петросян во время митинга, имевшего место 17 марта, не подошел к голодающему Раффи Ованнисяну, то Акопян отметил: «Тер-Петросян процитировал слова католикоса 5-го века, чтобы скрыть свое собственное аморальное поведение.

Я советую Тер-Петросяну вместо того, чтобы цитировать католикоса, уж лучше пусть последует совету Александра Македонского и почитает сочинения Плутарха. Благородность — дань великих, а поступок Тер-Петросяна не благороден».

Что касается самой цитаты, приведенной Тер-Петросяном о том, что христианину не к лицу проведение публичного поста, то, марксист задался вопросом, направленным к первому президенту: «А по-христиански обрекать на вынужденный пост целый народ в условиях холода? Решение о закрытии Атомной станции, исходящее из желания вшивого Хачика, также было по-христиански?».

Акопян также посоветовал всем трем президентам Армении быть более скромными, процитировав историка Мовсеса Хоренаци: «Бог в скромности». Он также посоветовал первому президенту не обижаться на деятельность второго и третьего президентов, так как те «являются его детенышами, а он — их крестным отцом».

«Как психиатр, мой диагноз для всех трех президентов следующий: синдром мании величия», — заключил марксист.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/03/25/154423/glavnyj-marksist-armenii-moj-diagnoz-dlya-vsex-trex-prezidentov-sleduyushhij-sindrom-manii-velichiya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/03/25/154423/glavnyj-marksist-armenii-moj-diagnoz-dlya-vsex-trex-prezidentov-sleduyushhij-sindrom-manii-velichiya/&subject=Главный марксист Армении: Мой диагноз для всех трех президентов следующий - синдром мании величия

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.