- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Черноморский банк торговли и развития планирует увеличить вовлеченность в государственные и полугосударственные структуры Армении

Опубликовано 24 марта 2011 в 17:41

Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) рассматривает возможность предоставления кредитов пяти армянским банкам. Об этом сообщил президент ЧБТР Андрей Кондаков в Ереване 24 марта, не пожелав конкретизировать эту информацию.

По его словам, объем финансирования этих банков может составить 4-8 млн. евро.

Кондаков также отметил, что в настоящее время банк финансирует в Армении 10 проектов стоимостью 50 млн. евро, портфель активов составляет 5.6%.

«Мы хотим увеличить вовлеченность в государственные и полугосударственные структуры, чтобы довести наши активы до 7%. Мы преследуем цель улучшения нашего кредита и для этого есть специальные инструменты», — отметил Кондаков.

В целом, Черноморский банк торговли и развития профинансировал 169 проектов на общую сумму $2,1 млрд. По состоянию на конец 2009 года, кредитный портфель банка составил $891 млн.

Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) – международная неправительственная организация, имеет статус органа, связанного с организацией Черноморского экономического сотрудничества. Доли РФ, Греции и Турции в нем составляют по 16,5%, Румынии – 14%, Болгарии, и Украины – по 13,5%. Азербайджан – 5%, Албания – 2%, Армения и Молдавия – по 1 %, Грузия – 0,5% уставного капитала.

Приоритетными направлениями деятельности ЧБТР являются финансирование проектов, представляющих взаимный интерес для стран-членов, в частности в области энергетики, транспорта и промышленности, а также кредитование торговых операций.

В Армении ЧБТР сотрудничает с тремя армянскими банками: АКБА-Кредит Агриколь Банком, Инекобанком и Армэкономбанком.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/03/24/153883/chernomorskij-bank-torgovli-i-razvitiya-planiruet-uvelichit-vovlechennost-v-gosudarstvennye-i-polugosudarstvennye-struktury-armenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/03/24/153883/chernomorskij-bank-torgovli-i-razvitiya-planiruet-uvelichit-vovlechennost-v-gosudarstvennye-i-polugosudarstvennye-struktury-armenii/&subject=Черноморский банк торговли и развития планирует увеличить вовлеченность в государственные и полугосударственные структуры Армении

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.