- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армения и FRONTEX заключат соглашение о техническом сотрудничестве

Опубликовано 24 марта 2011 в 19:31

Между Арменией и FRONTEX достигнута договоренность, результатом которой должно стать соглашение о техническом сотрудничестве.

Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян 24 марта принял советника по особым вопросам исполнительного директора Европейского агентства пограничной охраны (Frontex) Грэхэма Лиза и ответственного по внешним сношениям Рика Вейджерманса.

Агентство играет ключевую роль в развитии интегрированной модели управления границами, обеспечивая безопасность внешних границ Евросоюза, а также содействуя развитию сотрудничества с третьими странами и целенаправленному контролю за миграционными потоками.

Агентство тесно сотрудничает с ЕС и отвечающими за безопасность его внешних границ органами, в частности, с органами контроля за скотоводством, фитосанитарией, таможенными структурами, правоохранительными органами, ответственными за безопасность внешних и внутренних границ.

Была достигнута договоренность о подписании в сентябре соглашения,  которое даст возможность осуществлять совместные операции и пилотные программы. Артур Багдасарян отметил, что подписание соглашения сыграет большую роль для формирования инфраструктур и сертифицированных лабораторий, соответствующих стандартам Евросоюза, а также для подготовки квалифицированных кадров.

Агентство уже заключило двусторонние соглашения о сотрудничестве с 13 странами ЕС, которые включены в Шенгенскую зону.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/03/24/153873/armeniya-i-frontex-zaklyuchat-soglashenie-o-texnicheskom-sotrudnichestve/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/03/24/153873/armeniya-i-frontex-zaklyuchat-soglashenie-o-texnicheskom-sotrudnichestve/&subject=Армения и FRONTEX заключат соглашение о техническом сотрудничестве

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.