- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Саакашвили оскорблен высказыванием писателя: «Жизнь ворам, сукам смерть!»

Опубликовано 23 марта 2011 в 21:56

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что считает себя оскорбленным высказыванием грузинского писателя Зазы Бурчуладзе, который накануне в Кутаиси (Западная Грузия) на творческом вечере, обратился к аудитории со словами «Жизнь ворам, сукам смерть!».

«Я оскорблен теми высказываниями, которые допустили там приезжавшие на гастроли представители какого-то литературного круга», – сказал Саакашвили в интервью грузинским телеканалам, передает «Новости-Грузия».

Президент страны посоветовал критикам посмотреть на обновленные города Грузии, забыть о старом менталитете и «смотреть вперед».

Борьба с «воровским миром» была объявлена в числе приоритетов правоохранительных органов Грузии после «революции роз», и признана как одно из успешных направлений деятельности МВД в противостоянии организованной преступности.  Кутаиси в прежние времена считался городом «воров в законе».

По сообщению грузинских СМИ, на скандальном вечере перфоманса в Кутаиси, известный своими эпатажными произведениями грузинский писатель Заза Бурчуладзе со сцены Кутаисской оперы прокричал: «Жизнь ворам, сукам смерть!», что вызвало негативную реакцию зрителей, которые в знак протеста покинули зал.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/03/23/153237/saakashvili-oskorblen-vyskazyvaniem-pisatelya-zhizn-voram-sukam-smert/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/03/23/153237/saakashvili-oskorblen-vyskazyvaniem-pisatelya-zhizn-voram-sukam-smert/&subject=Саакашвили оскорблен высказыванием писателя: «Жизнь ворам, сукам смерть!»

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.