- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Грузинские СМИ назвали Джавахк сепаратистским регионом

Опубликовано 21 марта 2011 в 23:40

Грузинские СМИ в последнее время все чаще стали затрагивать тему «сепаратистов Джавахка». Каковы причины подобного настроя прессы и что об этом думают сами жители Джавахка, попыталась выяснить грузинская газета «Самхретис Карибдже».

«2 марта интернет-телевидение ITV в новостном блоке показало репортаж «Джавахк: заминированный район», который относился к видеоматериалу на YouTube, где изображен герб Джавахка. В репортаже ITV заявляют, что армянские блоггеры распространяют информацию об ущемлении прав армян Джавахка властями Грузии. Репортер этого материала Хатуна Кацитадзе назвала Джавахк сепаратистским регионом и приходит к выводу, что к 2020 г. Армения приберет к рукам Джавахк», — пишет газета.

Что касается реакции армян на все это, то они обвинили грузинскую прессу в разжигании межнациональной розни между грузинами и армянами. Ассамблея армян Тбилиси на днях на пресс-конференции заявила: «Крайне неприемлемо представлять армян, как нацию, имеющую притязания к территориальной целостности Грузии и грузинской культуре».

По мнениию члена общественной организации Самцхе-Джавахка Артака Габриеляна, волнения вокруг Джавахка создаются искусственно.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/03/21/152380/gruzinskie-smi-nazvali-dzhavaxk-separatistskim-regionom/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/03/21/152380/gruzinskie-smi-nazvali-dzhavaxk-separatistskim-regionom/&subject=Грузинские СМИ назвали Джавахк сепаратистским регионом

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.