- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Тбилисский театр имени Петроса Адамяна в аварийном состоянии

Опубликовано 20 марта 2011 в 02:04

Хотя возле входа в Тбилисский театр имени Петроса Адамяна приклеено множество постеров с рекламой разнообразных пьес, двери театра закрыты, пишет грузинская газета «Самхретис Карибдже». 155-летнее здание театра старо и находится в аварийном состоянии. Оно было построено в 1936 г., после чего было отремонтировано только 1 раз, да и то во времена Советского Союза. Теперь же оно в аварийном состоянии, а использование сцены запрещено. «Здание находится в более плохом состоянии, чем мы предполагали. Мы обратились в сейсмический центр, чтобы они сделали проверку и выдали нам разрешение на работу. А они запретили использование сцены, так как это чревато», — отметил директор театра Феликс Хачатрян, добавив, что персонал театра уже год находится в неопределенном состоянии. «Летом, когда здесь был министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, он увидел состояние армянского театра и спросил Саакашвили, в чем причина. Президент Грузии ничего не знал о состоянии театра, он позвонил в министерство культуры и потребовал, чтобы театр отремонтировали, а министерство, в свою очередь, позвонило нам, несмотря на то, что мы не раз просили финансовой помощи министерств Армении и Грузии», — заявил Хачатрян, подчеркнув, что программа реконструкции уже представлена в аппарат президента.

Грузинское издании «Самхретис Карибдже» пишет, что несмотря на сложившуюся ситуацию театральная труппа работает каждый день. В театре работают 100 человек, творческая деятельность продолжается там, где это еще возможно. Театр также гастролирует, в основном по областям Грузии.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/03/20/151813/tbilisskij-teatr-imeni-petrosa-adamyana-v-avarijnom-sostoyanii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/03/20/151813/tbilisskij-teatr-imeni-petrosa-adamyana-v-avarijnom-sostoyanii/&subject=Тбилисский театр имени Петроса Адамяна в аварийном состоянии

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.