- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

АРФ Дашнакцутюн: Армения относится к своему стратегическому партнеру с односторонней любовью

Опубликовано 16 марта 2011 в 22:41

Россия — стратегический партнер Армении, однако сотрудники посольства РФ в Ереване  проявили поведение, не достойное стратегическому партнеру. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила депутат Национального Собрания Армении от партии АРФ Дашнакцутюн Лилит Галстян, комментируя отказ сотрудников посольства России выйти к участникам акции против визита премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Москву и взять заявление.

По словам депутата, охрана дипмиссии заявила о том, что в целях безопасности сотрудники посольства не выйдут к митингующим и предложили бросить заявление в почтовый ящик: «Во время акции двое сотрудников посольства находились за пределами территории посольства и участники нашей мирной акции не представляли для них никакой угрозы».

Галстян также отметила, что данная акция не была направлена против российского государства: «Такое отношение посольства России еще раз доказывает, что в партнерских, дипломатических и политических отношениях мы относимся к нашему стратегическому партнеру с односторонней любовью. Такое поведение оскорбительно не только для нас, представителей политической силы, не только для граждан Армении, но и для всего нашего государства».

Поведение сотрудников посольства России, по мнению Галстян, является нарушением дипломатического этикета, так как они могли сделать всего лишь маленький жест дипломатической корректности и взять заявление: «Такое поведение не достойно страны, считающейся сверхдержавой. Если им кажется, что таким поведением они нас ставят в неловкое положение, то ошибаются, в первую очередь, они поставили себя в неловкое положение, допустив нецивилизованный, неэтичный и недипломатичный поступок».

Ранее NEWS.am сообщало, что представители молодежных организаций Армении, организовавшие акцию протеста напротив посольства России в Ереване из-за визита премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Москву, который по срокам совпадает с 90-летием Московского договора, свое заявление положили в гроб, который поставили перед зданием дипмиссии. На нем была бумажка с надписью:   «Почтовый ящик посольства Российской Федерации для русско-турецкого договора».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/03/16/150425/arf-dashnakcutyun-armeniya-otnositsya-k-svoemu-strategicheskomu-partneru-s-odnostoronnej-lyubovyu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/03/16/150425/arf-dashnakcutyun-armeniya-otnositsya-k-svoemu-strategicheskomu-partneru-s-odnostoronnej-lyubovyu/&subject=АРФ Дашнакцутюн: Армения относится к своему стратегическому партнеру с односторонней любовью

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.