- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Писателей Гюмри вышвырнули на улицу: мэрия продала их территорию

Опубликовано 4 марта 2011 в 20:10

Писателям Гюмри дали время освободить 2 комнаты в здании отдела культуры мэрии этого города. Комнаты уже проданы, и на днях явилась персона, являющаяся собственником, и держа в руках свидетельство о праве на собственность, потребовала у писателей освободить место.

Председатель Союза писателей Гюмри Андраник Карапетян отметил, что писатели Гюмри всегда сталкивались с одной и той же проблемой – где им, собственно, находится. После долгих скитаний им были предоставлены 2 комнаты в здании отдела культуры Гюмри.

«Эти комнаты, которые нам тогда предоставили, были в полуразрушенном положении – снег в комнате, крыши нет. Нам сказали отремонтировать их и использовать. Кое как сделали, а теперь говорят, мол, продано, убирайтесь», — рассказал Карапетян в беседе с корреспондентом NEWS.am.

Причем эти комнаты были предоставлены писателям сроком на 10 лет, однако прошло всего 3 года. Мэр Гюмри Вардан Гукасян пообещал в новом здании мэрии предоставить творцам 2 комнаты, но временно, до тех пор, пока они не найдут себе другое место.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/03/04/145914/pisatelej-gyumri-vyshvyrnuli-na-ulicu-meriya-prodala-ix-territoriyu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/03/04/145914/pisatelej-gyumri-vyshvyrnuli-na-ulicu-meriya-prodala-ix-territoriyu/&subject=Писателей Гюмри вышвырнули на улицу: мэрия продала их территорию

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.