- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Овик Абрамян: У нас нет политзаключенных

Опубликовано 3 марта 2011 в 21:07

Спикер парламента Армении Овик Абрамян вновь заявил, что в Армении нет политзаключенных.

«У нас нет политзаключенных. Я не знаю, кто дает такие оценки, но много раз по разным поводам говорил и сейчас говорю, что мы не настроены арестовывать или держать кого-либо за его политические взгляды. Это нам ничего не даст», — заявил он 3 марта в  беседе с журналистами, отвечая на замечание о том, что содокладчики ПАСЕ по Армении требуют освободить политзаключенных.

Он выразил уверенность, что суды Армении являют собой эталон независимых судов, и если они решат, что эти люди невиновны, то они тут же будут выпущены на свободу.

Что касается выполнения Арменией резолюций ПАСЕ, то Овик Абрамян отметил, что они необязательны. «Наши резолюции и обязательства, которые на нас лежат в связи с ними, мы их все выполним», — сказал он.

Спикер парламента Армении также коснулся заявления Левона Тер-Петросяна на митинге оппозиционного Армянского национального конгресса 1 марта, в котором он озвучил список из 15 требований. Абрамян отметил, что эти 15 пунктов будут рассмотрены, но они не могут быть требованиями. «Мнение оппозиции всегда разнится с мнением властей. Но нужно помнить, что заставлять власти при помощи призывов к революции или отставки какого-то чиновника является неприемлемым», — подчеркнул он, в заключение добавив, что требование проведения внеочередных выборов также неприемлемо.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/03/03/145476/ovik-abramyan-u-nas-net-politzaklyuchennyx/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/03/03/145476/ovik-abramyan-u-nas-net-politzaklyuchennyx/&subject=Овик Абрамян: У нас нет политзаключенных

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.