- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Проведение очередного заседания армяно-индийской межправкомиссии запланировано в Ереване в 2011 году

Опубликовано 3 марта 2011 в 20:16

Проведение очередного заседания армяно-индийской межправкоммиссии запланировано в 2011 году в Ереване, сообщает пресс-служа Совета национальной безопасности Армении.

Такая договоренность была достигнута накануне в ходе встреч с высокопоставленными представителями Индии  в рамках визита в эту страну секретаря Совета национальной безопасности Армении Артура Багдасаряна.

На встрече индийским госминистром Ахамедом и госсекретарем  по делам Востока Виджае Латтой Реди была подчеркнута важность деятельности армяно-индийской межправкомиссии, особенно с учетом того, что комиссия не проводила заседания в течение последних трех лет.

«В числе других вопросов, была достигнута договоренность о проведении в Ереване в 2011 году армяно-индийской межправительственной комиссии», — говорится в сообщении.

Собеседники также отметили важность роста объемов двустороннего товарооборота.

В ходе обсуждений было отмечено, что армяно-индийские отношения имеют большой потенциал развития.

Стороны также подчеркнули важность сформировавшейся практики уважения и защиты позиций двух стран в международных организациях, договорившись углубить двусторонний политический диалог, включив в него также сферы безопасности и экономики.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/03/03/145459/provedenie-ocherednogo-zasedaniya-armyano-indijskoj-mezhpravkomissii-zaplanirovano-v-erevane-v-2011-godu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/03/03/145459/provedenie-ocherednogo-zasedaniya-armyano-indijskoj-mezhpravkomissii-zaplanirovano-v-erevane-v-2011-godu/&subject=Проведение очередного заседания армяно-индийской межправкомиссии запланировано в Ереване в 2011 году

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.