- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Константинопольский армянский патриархат наградил турецкий Красный Полумесяц медалью

Опубликовано 2 марта 2011 в 23:27

Константинопольский патриархат Армянской апостольской церкви наградил турецкий Красный Полумесяц (Kızılay) почетной медалью в знак благодарности за его помощь в декабре 2010 года 3000 нуждающимся, о которых заботится патриархат.

Медали были вручены заместителем патриарха, архиепископом Арамом Атешяном генеральному председателю Красного Полумесяца Текину Кючюкали, советнику Камилю Акйылдызу и члену исполнительного совета Адаларского филиала Аветису Хилкату.

Патриархат и Красный Полумесяц приняли совместное решение в декабре 2010 года помочь нуждающимся людям, живущим в окрестностях главного здания патриархата в районе Кумкапы Стамбула, где проживают люди разного этнического происхождения, говорящие на разных языках.

«Я получил много медалей, но эта награда имеет для меня особое значение, так как я получил медаль от комитета патриархата за то, что мы помогли ему помочь нуждающимся людям», – сказал Кючюкали.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/03/02/144985/konstantinopolskij-armyanskij-patriarxat-nagradil-tureckij-krasnyj-polumesyac-medalyu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/03/02/144985/konstantinopolskij-armyanskij-patriarxat-nagradil-tureckij-krasnyj-polumesyac-medalyu/&subject=Константинопольский армянский патриархат наградил турецкий Красный Полумесяц медалью

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.