- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Налбандян: Мы еще не приняли решение касательно кандидатов на должность Генсека ОБСЕ

Опубликовано 1 марта 2011 в 22:01

Армения еще не приняла решения касательно поддержания кандидатуры экс-главы МИД Австрии Урсулы Пласник на должность Генерального Секретаря ОБСЕ. Об этом в интервью австрийской «Der Standard» заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

«Мы еще не приняли решение касательно кандидатов. Однако в связи с кандидатом, выдвинутым Турцией, мы заявили, что не можем оказать ему поддержку, так как в разных международных организациях представители Турции, в общей сложности, отличаются своим необъективным поведением и не упускают ни одной возможности выразить свою позицию против Армении»,- отметил Налбандян.

Отвечая на вопрос о том, означает ли это, что Армения проголосует в пользу других кандидатов и госпожи Пасник, Налбандян отметил: «Это значит, что один из других кандидатов может получить нашу поддержку»

Что касается возможного сокращения этого списка, глава МИД Армении заявил, что список будет сокращен в ближайшее время.

Как ранее сообщало Новости Армении-NEWS.am, кроме турецкого кандидата на пост секретаря ОБСЕ претендуют еще трое: бывший министр иностранных дел Австрии Урсула Пласник, португальский экс-депутат Жоао Суарес и итальянец Ламберто Дзаньер. Предвыборная гонка при участии 35 стран началась 14 февраля.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/03/01/144322/nalbandyan-my-eshhe-ne-prinyali-reshenie-kasatelno-kandidatov-na-dolzhnost-genseka-obse/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/03/01/144322/nalbandyan-my-eshhe-ne-prinyali-reshenie-kasatelno-kandidatov-na-dolzhnost-genseka-obse/&subject=Налбандян: Мы еще не приняли решение касательно кандидатов на должность Генсека ОБСЕ

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.