- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Власти Азербайджана отравляют молодые мозги

Опубликовано 1 марта 2011 в 22:43

Власти Азербайджана почти каждый день выступают с провокационными заявлениями и предпринимают провокационные шаги. Об этом в интервью австрийской «Der Standard» заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

«Всего в течение 1 года они удвоили свой военный бюджет. Они продолжают отвергать предложения международного сообщества – прийти к соглашению о неприменении силы, укреплению режима прекращения огня, отводу снайперов от линии соприкосновения. Я не думаю, что кто-то может сказать, что такое поведение азербайджанских властей не содержит в себе угрозы», — отметил Налбандян.

На вопрос о том, должна ли Армения серьезно воспринимать эти милитаристские заявления, или же они делаются больше для внутреннего потребления в самом Азербайджане, глава МИД Армении ответил: «Угроза применения силы является нарушением международного права и равносильна милитаристскому поведению: отсутствие адекватного ответа может привести к серьезным последствиям».

Налбандян также отметил, что следует быть более осторожными в вопросе сравнения социально-политических развитий в странах региона. «Тогда, когда Армения предпринимает шаги по развитию демократии, Азербайджан развивает авторитаризм. Это та точка зрения, которую выразила большая часть международных организаций и которой придерживаются большинство экспертов»

В Армении СМИ и гражданская общественность активно вовлечены в политические обсуждения, а это нечто, о чем в Азербайджане даже не слыхали», — подчеркнул министр иностранных дел Армении, добавив: «В точности до наоборот, антиармянская пропаганда, получающая поддержку правительства и сеющая ненависть к армянам, мешает установлению мира. Отравление таким способом молодых мозгов мешает будущему урегулированию. В целом дух взаимных уступок, компромиссов и мирного диалога более слаб в авторитарных странах».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/03/01/144318/vlasti-azerbajdzhana-otravlyayut-molodye-mozgi/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/03/01/144318/vlasti-azerbajdzhana-otravlyayut-molodye-mozgi/&subject=Власти Азербайджана отравляют молодые мозги

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.