- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Генпрокуратура Армении расширяет сотрудничество с ереванским офисом ОБСЕ

Опубликовано 28 февраля 2011 в 20:27

Генеральный прокурор Армении Агван Овсепян и глава ереванского офиса ОБСЕ, посол Сергей Капинос на встрече в понедельник обсудили ряд аспектов двустороннего сотрудничества, сообщили агентству «Новости-Армения» в понедельник в пресс-службе генпрокуратуры.

Капинос поблагодарил Овсепяна за тесное сотрудничество, проинформировал о совместных программах, в частности, оценке европейских экспертов о соответствии европейским стандартам реформ в системе прокуратуры, а также об улучшении статистических анализов прокуратуры, работах по внедрению электронного сборника.

Во время встречи стороны договорились создать при содействии ереванского офиса ОБСЕ систему электронного управления статистических анализов прокуратуры.

Стороны также обсудили некоторые обстоятельства уголовного дела, возбужденного против общественного служащего Тиграна Постанджяна.

Генпрокурор подробно представил послу Капиносу основания для возбуждения уголовного дела, передачи дела в ведение Службы нацбезопасности Армении, избрания меры пресечения.

Овсепян отметил, что борьба с преступностью и расследование этого дела в частности проводится в рамках сформировавшейся единой уголовной политики и борьбы с коррупцией.  

Управление по защите государственных интересов Генеральной прокуратуры Армении возбудило против Тиграна Постанджяна (брат оппозиционного депутата Заруи Постанджян — Новости-Армения) уголовное дело по части 1 статьи 311 прим.1 Получение общественным служащим, не являющимся должностным лицом, незаконного вознаграждения.

Постанджян, занимающий пост ведущего специалиста отдела организации работы с коммунальными хозяйствами и органами управления многоквартирными домами администрации столичного административного района Арабакир, обвиняется в получении незаконного вознаграждения в размере 100 тыс. драмов (около $275) у некоего Г.С. за то, чтобы не препятствовать незаконному строительству.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/02/28/143893/genprokuratura-armenii-rasshiryaet-sotrudnichestvo-s-erevanskim-ofisom-obse/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/02/28/143893/genprokuratura-armenii-rasshiryaet-sotrudnichestvo-s-erevanskim-ofisom-obse/&subject=Генпрокуратура Армении расширяет сотрудничество с ереванским офисом ОБСЕ

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.