- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армяно-грузинские отношения не были лучше, чем сейчас – Вашадзе

Опубликовано 25 февраля 2011 в 21:34

В Тбилиси удовлетворены уровнем армяно-грузинских отношений с момента обретения независимости, — в интервью радиостанции «Азатутюн» («Свобода») заявил министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе. «Мы регулярно проводим встречи на всех уровнях, причем это не просто отчетные встречи и не кавказские клятвы в вечной дружбе и братстве, а очень конкретные, полезные и необходимые встречи, в ходе которых мы обсуждаем вопросы сотрудничества в сферах инфраструктур, транспорта, энергетики, науки и культуры, — отметил Вашадзе.

В ответ на замечание о том, что грузино-российские отношения по-прежнему остаются напряженными, а между тем Россия является союзником Армении, глава МИД Грузии заявил, что комментировать отношения России с какой-либо страной не хочет. Он подчеркнул, что этот вопрос касается исключительно данной страны и никак не влияет на армяно-грузинские отношения.

«Недавно, буквально неделю назад, наш премьер-министр был в Армении, два премьера встретились и обсудили все вопросы, которые волнуют обе стороны в сфере нашего экономического сотрудничества. Поэтому, поверьте, если мы захотим охарактеризовать отношения между Арменией и Грузией, то я бы сказал, что это фактическое стратегическое партнерство», — заявил он.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/02/25/143117/armyano-gruzinskie-otnosheniya-ne-byli-luchshe-chem-sejchas-%e2%80%93-vashadze/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/02/25/143117/armyano-gruzinskie-otnosheniya-ne-byli-luchshe-chem-sejchas-%e2%80%93-vashadze/&subject=Армяно-грузинские отношения не были лучше, чем сейчас – Вашадзе

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.