Армяно-грузинские отношения не были лучше, чем сейчас – Вашадзе

В Тбилиси удовлетворены уровнем армяно-грузинских отношений с момента обретения независимости, — в интервью радиостанции «Азатутюн» («Свобода») заявил министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе. «Мы регулярно проводим встречи на всех уровнях, причем это не просто отчетные встречи и не кавказские клятвы в вечной дружбе и братстве, а очень конкретные, полезные и необходимые встречи, в ходе которых мы обсуждаем вопросы сотрудничества в сферах инфраструктур, транспорта, энергетики, науки и культуры, — отметил Вашадзе.

В ответ на замечание о том, что грузино-российские отношения по-прежнему остаются напряженными, а между тем Россия является союзником Армении, глава МИД Грузии заявил, что комментировать отношения России с какой-либо страной не хочет. Он подчеркнул, что этот вопрос касается исключительно данной страны и никак не влияет на армяно-грузинские отношения.

«Недавно, буквально неделю назад, наш премьер-министр был в Армении, два премьера встретились и обсудили все вопросы, которые волнуют обе стороны в сфере нашего экономического сотрудничества. Поэтому, поверьте, если мы захотим охарактеризовать отношения между Арменией и Грузией, то я бы сказал, что это фактическое стратегическое партнерство», — заявил он.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.