- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Ученые не верят в самолет, который построят в Гюмри

Опубликовано 24 февраля 2011 в 20:02

Во втором городе Армении Гюмри сегодня, 24 февраля, был дан старт авиастроению. В Гюмри буду проектировать самолеты. Эта инициатива принадлежит руководству гюмрийского технопарка.

Сегодня в Гюмри прибыли специалисты компании «Мика Прогрессинг». «Наши планы возможно реализовать лишь при наличии специалистов в области авиастроения. Авиастроение – нелегкое дело, и за 1-2 года специалиста в этой области не вырастишь», — говорит исполнительный директор компании Роман Рамазанов.

Ученые, физики и математики Гюмри уверены, что спроектировать самолет в Гюмри попросту невозможно, так как таких специалистов нет. «Нужно правильно оценивать реальность – идея восхитительна, но у нас нет соответствующей базы, школы», — говорит доктор гюмрийского филиала Политехнического института, профессор Ашот Папоян.

«У нас всего один вуз, да и то там нет ни абитуриентов, ни студентов, и наука авиастроения там более не изучается», — добавил физик Феликс Торосян.

Директор гюмрийского технопарка, однако, полон оптимизма. «Я не только оптимистично настроен, но и уверен, что все получится как нельзя хорошо. В Ереване тоже отнеслись с недоверием. Вопрос подготовки кадров возьмет на себя технопарк», — заявил директор технопарка Гурген Паронян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/02/24/142479/uchenye-ne-veryat-v-samolet-kotoryj-postroyat-v-gyumri/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/02/24/142479/uchenye-ne-veryat-v-samolet-kotoryj-postroyat-v-gyumri/&subject=Ученые не верят в самолет, который построят в Гюмри

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.