- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Замгоссекретаря США рад способствовать укреплению армяно-американских отношений

Опубликовано 23 февраля 2011 в 20:29

Заместитель государственного секретаря США Джеймс Стайнберг во время встречи в среду с президентом Армении Сержем Саргсяном сказал, что после присоединения к администрации Барака Обамы уже третий раз посещает Армению и рад, что своим визитом также способствует укреплению армяно-американских отношений, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства поприветствовал высокопоставленного гостя, отметив, что рад в очередной раз видеть его в Ереване.

Саргсян отметил важность периодических встреч в плане обсуждения вопросов, представляющих обоюдный интерес, и укрепления двусторонних отношений.

Со своей стороны замгоссекретаря США сказал, что эти периодические встречи, а также февральская встреча главы армянского государства в Мюнхене с госсекретарем США Хиллари Клинтон, а в прошлом году - в Вашингтоне с президентом США Бараком Обамой и, конечно, его нынешний визит в Армению, показывают крепкость связей между двумя странами. 

Во время встречи собеседники обменялись мнениями по вопросам безопасности в регионе, процессу урегулирования карабахской проблемы.

Стайнберга сопровождали помощник госсекретаря Филипп Гордон и другие официальные лица. Замгоссекретаря США находится в Армении с двухдневным визитом (23-24 февраля).

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/02/23/142092/zamgossekretarya-ssha-rad-sposobstvovat-ukrepleniyu-armyano-amerikanskix-otnoshenij/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/02/23/142092/zamgossekretarya-ssha-rad-sposobstvovat-ukrepleniyu-armyano-amerikanskix-otnoshenij/&subject=Замгоссекретаря США рад способствовать укреплению армяно-американских отношений

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.