- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Армении наблюдается подорожание некоторых видов молочных продуктов

Опубликовано 23 февраля 2011 в 18:13

Уже несколько дней в Ереване наблюдается подорожание  некоторых  видов молочных продуктов. NEWS.am попыталось  получить разъяснения  от компаний, производящих молочные продукты.

Как сообщил NEWS.am директор  молочной компании «Арзни» Армен Джанвелян, у них пока  нет изменений в ценах, однако себестоимость производства молока в общей сложности повысилась. У компании собственное производство молока, следовательно, цены на молочные продукты  у них,  в первую очередь, зависят от цен на  ввозимые корма (зерно, кукуруза, фуражный корм). В течение последнего года корм скота, по словам Джанвеляна, подорожал на 40%.

Замдиректора компании «Марианна» Татевик Акопян сказала, что после нескольких месяцев работы с убытком компания была вынуждена пойти на  некоторое повышение цен. Одной из причин, согласно Акопян,  является контроль за качеством. «Для производства молочной продукции используем только масло, а оно подорожало», — сказала Акопян. Кроме того, подорожали  необходимые для производства другие продукты – фольга, тара. К этому добавилось подорожание топлива. Компания подробно представила причины повышения цен Государственной комиссии по защите экономической конкуренции.

Самвел Авакян

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/02/23/141875/v-armenii-nablyudaetsya-podorozhanie-nekotoryx-vidov-molochnyx-produktov/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/02/23/141875/v-armenii-nablyudaetsya-podorozhanie-nekotoryx-vidov-molochnyx-produktov/&subject=В Армении наблюдается подорожание некоторых видов молочных продуктов

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.