- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Стамбуле на показе фильма армянского режиссера «Заре» был полный аншлаг

Опубликовано 22 февраля 2011 в 21:11

На показе в рамках Стамбульского международного фестиваля фильма армянского режиссера Амо Бекназаряна «Заре» 19 февраля был полный аншлаг, все билеты были распроданы, пишет турецкая «Today’s Zaman».

Показ немого черно-белого фильма 1927 г., режиссер которого армянский режиссер Амо Бекназарян и который рассказывает о жизни курдов, сопровождался живой музыкой в исполнении курдской арфистки Тары Джафф. Фильм был показан в рамках специального раздела фестиваля, посвященного курдским фильмам. Копия, показанная в Стамбуле, была привезена из армянских архивов со специальным разрешением на один показ.

«Заре» – это трагическая история любви между курдской девушкой и молодым пастухом, которые живут в одной деревне. Исторический фон фильма – это начало краха царского режима в России. Заре и Сейдо любят друг друга, но сталкиваются с проблемами, когда глава деревни Темур хочет взять Заре в качестве второй жены.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/02/22/141394/v-stambule-na-pokaze-filma-armyanskogo-rezhissera-zare-byl-polnyj-anshlag/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/02/22/141394/v-stambule-na-pokaze-filma-armyanskogo-rezhissera-zare-byl-polnyj-anshlag/&subject=В Стамбуле на показе фильма армянского режиссера «Заре» был полный аншлаг

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.