- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

АРФ Дашнакцутюн: Власти не должны заставлять народ выйти на улицы

Опубликовано 22 февраля 2011 в 22:31

Власти Армении должны действовать таким образом, чтобы весной не довести народ и не заставить его выйти на улицы. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил глава офиса «Ай дата» и по политическим вопросам АРФ Дашнакцутюн Киро Маноян, комментируя заявление депутата парламента Армении от правящей Республиканской партии Армении Артака Закаряна о том, что революционные движения в арабском мире не дойдут до Армении. По его словам, требования, выдвигаемые народами арабских стран, в частности Ливии, Бахрейна, Йемена, те же, что и у народа Армении – решение социальных вопросов, вовлечение оппозиции в управление страной и так далее.

«В нашей стране недовольство властями отражается ногами, то есть недовольные просто уезжают из страны. Не следует забывать, что при всех трех президентах в стране имели место общественные волнения, которые могут повториться. Однако, с другой стороны, также верно то, что у нас пока не было президента, который правил бы 30 лет, как Мубарак, но есть кое-кто с более скромным сроком правления, кем народ недоволен», — заметил Маноян.

Далее политик отметил, что власти не должна успокаивать мысль о том, что народ не будет бунтовать и предпочтет уехать из страны. «Весь вопрос в следующем: власти должны задуматься не о том, как предотвратить волнения, а о том, как сделать так, чтобы не переполнить чашу терпения народа и не заставить людей выйти на улицы», — считает глава офиса «Ай дата» и по политическим вопросам АРФ Дашнакцутюн.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/02/22/141390/arf-dashnakcutyun-vlasti-ne-dolzhny-zastavlyat-narod-vyjti-na-ulicy/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/02/22/141390/arf-dashnakcutyun-vlasti-ne-dolzhny-zastavlyat-narod-vyjti-na-ulicy/&subject=АРФ Дашнакцутюн: Власти не должны заставлять народ выйти на улицы

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.